Сотрудники регионального ГУВД во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления, депутатами областной Думы, специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности провели областной профилактический рейд «Ночная улица».

Целью «Ночной улицы» было выявление несовершеннолетних, которые находятся после 22:00 часов в игровых и компьютерных клубах, кинотеатрах, кафе и других общественных местах. В профилактическом мероприятии приняли участие около тысячи человек, в том числе более 700 сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в ходе 75 рейдов в общественных местах выявлено 58 безнадзорных несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 39 подростков и 178 родителей и законных представителей, а также 40 лиц, допустивших нахождения детей в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых. Привлечен к ответственности также и индивидуальный предприниматель, нарушивший ст. 4.6. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и допустивший пребывания несовершеннолетнего, не достигшего 16 лет, в ночное время на территории своего компьютерного клуба без сопровождения родителей.

За время проведения мероприятия по месту жительства проверено 669 подростков и 433 неблагополучных семьи, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.