Приближается самый главный женский день в году — 8 Марта. Накануне праздника оригинальные подарки для самых милых, красивых и любимых будут представлены на Арт-ярмарке, которая пройдет 6 марта в ДДК «Дружба».

Арт-ярмарка такого уровня в Камышине проводится впервые и поистине является уникальным городским событием. Более двадцати мастеров представят свои необычные авторские изделия, созданные в различных техниках традиционного и современного прикладного творчества. Здесь вы увидите дизайнерскую одежду и аксессуары, игрушки, предметы интерьера и многое другое. Кроме того, под руководством опытных мастеров вы сможете освоить многие виды творчества во время мастер-классов, а еще приобрести понравившиеся изделия и материалы для творчества по доступным ценам.

Цель нашей ярмарки — открыть для жителей нашего города прикладное народное творчество и, соответственно, познакомить с современными течениями, такими как декупаж (вырезании изображений из различных материалов: дерева, кожи, тканей, бумаги, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования), квиллинг (искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), скрапбукинг (вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов) и других, — рассказывает один из организаторов арт-ярмарки Юлия Гончарова. Мы хотим зажечь искорку таланта в каждом посетителе, и считаем, что ярмарка — отличная стартовая площадка для всех талантливых людей.

Арт-ярмарка пройдет в ДДК «Дружба» 6 марта с 10:00 до 18:00 часов. Для посетителей будут организованы мастер-классы: изготовление брошей из органзы, изготовление бижутерии, бисероплетение, валяние из шерсти, народная кукла «Вятская нянюшка», декупаж, скрапбукинг (для детей). Запись на мастер-классы по телефонам 4-62-24, +79023837728.

АРТ-ЯРМАРКА состоится при поддержке: «Семейного центра мастерства и ремесел» при Никольском кафедральном соборе, МАУ «Медиа-холдинг городского округа — г. Камышин, информационного портала «Инфокам», РЕН-ТВ, Авторадио, интернет-провайдера «Атри-Ком», центра изучения английского языка «Биг-Бен», магазина молодежной одежды «ТВОЕ», фирменного магазина «EXTRA».