Нарушения при проведении аукциона на оказание услуг по аренде легковых автомобилей с экипажем для нужд Городищенской районной Думы были выявлены в ходе проверки, которую проводила прокуратура Городищенского района совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части криминальной милиции (ОРЧ КМ) № 2 по линии борьбы с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел по Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, депутат Городищенской районной Думы организовала схему оплаты якобы оказанных ей транспортных услуг. На самом деле никакие транспортные услуги женщине не предоставлялись, а на основании подложных документов она получила на указанные цели из бюджета Городищенского муниципального района 94 тысячи рублей.

Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Городищенской районной думы Волгоградской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР ПО Волгоградской области.

Расследование всех обстоятельств дела продолжается.