Должностным лицам муниципальных предприятий, которые вовремя не справились с ликвидацией крупной коммунальной аварией в Советском районе Волгограда, объявлены выговоры. Как заявил и. о. главы города Сергей Соколов, требования к работе МУПов будут ужесточены.

Днем 5 марта на трубопроводе в Советском районе Волгограда произошла крупная авария. В результате без тепла остались 170 домов. В течение двух суток коммунальщиком удалось ликвидировать последствия ЧП.

Временно исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов объявил выговор руководителю МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» за срыв сроков и его главному инженеру за нарушение техники безопасности. Как сообщил на общегородской планерке Соколов, главной причиной нарушения установленных сроков устранения аварии стала неправильная организация работ на поврежденном участке теплотрассы и принятие тепловиками изначально неверного технического решения по ремонту трубопровода. 

Сергей Соколов поручил своему первому заместителю Игорю Пикалову обеспечивать жесткий контроль за соблюдением сроков и регламента выполнения ремонтных работ на объектах коммунальной сферы.