На очередномзаседании Камышинской районной Думы депутаты голосовали за внесение изменений в решение «О бюджете Камышинского муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». Изменения коснулись доходной и расходной части бюджета.

Как отмечают в пресс-службе администрации Камышинского муниципального района,

перспективы 2011 года никогда еще не были настолько сложными и требующими максимального рационализма даже в скромных планах и жёсткой экономии в необходимых расходах. Так, собственные неналоговые доходы районного бюджета в соответствии с дополнительно заключёнными договорами на аренду земельных участков увеличились на 4 080 тысяч рублей. Однако на 24 399,6 тысяч рублей уменьшились безвозмездные поступления из областного бюджета. Это произошло вследствие уменьшения суммы субсидии, предусмотренной на софинансирование строительства детского сада в селе Таловка на 60 мест.

В связи с отсутствием финансирования из областного бюджета средства, ранее предусмотренные районом на софинансирование строительства таловского детского сада и петровальского полигона твёрдых бытовых отходов, теперь будут направлены на ремонт детского сада №72 в Петровом Вале. Эти вложения составят порядка 5 миллионов 822 тысяч рублей и позволят открыть две дополнительных группы, отчасти разгрузив очередь в дошкольные учреждения, на сегодня существующую в Петровом Вале. Но, к сожалению, детсад № 72 будет единственным из запланированных в этом году к ремонту и реконструкции объектов системы районного образования.

Кроме того, 12 367 тысяч рублей дополнительно выделены на решение вопросов МУП «ЖКХ Камышинского района». 3 миллиона из них будут направлены на софинансирование мероприятий по модернизации котельной №2 в Петровом Вале. Ещё 8 300 тысяч — на возмещение выпадающих доходов (недополученных в результате превышения себестоимости над установленными тарифами на коммунальные услуги) организациям ЖКХ, оказывающим услуги на территории муниципального района.

С учётом областного софинансирования на строительство и техническое перевооружение объектов в бюджете Камышинского муниципального района предусмотрены 17 593 тысяч рублей, из которых 8 889 тысяч будут направлены на реконструкцию системы водоснабжения (2-я очередь) в селе Таловка. А также — 5 752 тысяч — на газификацию хутора Карпунин и 2 952 тысяч — на газификацию 2 отделения в селе Умёт.