Андрей ПопковДепутат Волгоградской областной думы Андрей Попков сообщил о том, что написал заявление о выходе из депутатской фракции «Единая Россия». «Я покинул фракцию «Единая Россия» по идейным соображениям и в связи с предстоящей подготовкой к выборам в Государственную Думу РФ. Я хочу, чтобы кандидатами в госдуму стали лучшие представители нашего региона и не хочу помогать в продвижении присланных из Москвы варягов. Я говорю это публично. Со мной солидарны многие другие депутаты фракции, которые, однако же, в силу различных причин не заявляют об этом открыто», — рассказал infokam.su Андрей Попков.

Это уже второй депутат за неделю, который покидает ряды единоросов. Напомним, 22 марта заявление о выходе из партии «Единая Россия» написала председатель комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике облдумы Наталья Латышевская — //n3776.html.

Свой выход из партии Наталья Ивановна прокомментировала так: «Я не могу соглашаться с дальнейшим курсом волгоградской «Единой России», который направлен на удушение демократии и ухудшение качества жизни жителей Волгоградской области. Крайне возмущена, как быстро расправляются и предают однопартийцев, которые в одночасье становятся неугодными — это главы районов, мэр Волгограда Гребенников и другие. При этом вопиющие нарушения и промахи областного руководства не замечаются и ни разу не обсуждались на политсовете «Единой России»».