24 августа 2010 года в третьем часу ночи в 4 микрорайоне разыгралась кровавая драма. В районе дома № 30 трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения «прогуливались» с собакой бойцовской породы стафордширский терьер. Глагол «прогуливались» мы недаром взяли в кавычки, поскольку вели они себя вызывающе и громко выражались нецензурной бранью — словом, их поведение полностью соответствовало правонарушению предусмотренному ст. 20.1 ч. 2 КоАП России — «Мелкое хулиганство».

На место происшествия выдвинулся наряд ОВО УВД по г. Камышин и Камышинскому району, который осуществлял патрулирование на служебном автомобиле. Сотрудники милиции предложили молодым людям пройти к служебному автомобилю для выяснения обстоятельств и составления административных протоколов. В ответ донеслась брань. Молодые люди попытались отнять у сотрудников милиции табельное оружие и стали наносить им удары руками по телу. Затем один из нападавших стал отдавать своей собаке, находившейся без намордника, команды «Фас!» и «Взять его!». Сотрудник милиции, видя, что собака реагирует на команды хозяина и пытается напасть на него, предупредив об использовании табельного оружия, произвел один предупредительный выстрел в воздух. Однако травля продолжилась, и милиционер произвел два выстрела в собаку.

Желая отомстить за животное, молодые люди снова начали бить стражей порядка. Милиционеры, предупредив о применении оружия и сделав предупредительный выстрел в воздух, произвели по одному выстрелу по ногам нападавших. В результате на асфальте остались лежать двое из хмельной компании, третий скрылся с места происшествия.

Как сообщил infokam.su старший помощник прокурора г. Камышина Андрей Барышников, 17 января 2011 года вышеуказанное уголовное дело по обвинению Манылова К.С. и Манылова М.С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК России, Глебова Д.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 318 ч. 1, 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а, б» УК России прокуратурой города Камышина было направлено с обвинительным заключением в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу. 9 марта 2011 года Камышинским городским судом в отношении подсудимых М. С. Манылова, К. С. Манылова, Д. Н. Глебова был вынесен обвинительный приговор. Все трое приговорены к реальному отбытию наказания в исправительных учреждениях.