Завершено расследование уголовного дела в отношении таможенного инспектора Волжского таможенного поста, обвиняемого в получении взятки. Волгоградским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника таможни, который обвиняется в получении взятки.

Как сообщили в Транспортной прокуратуре по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что 15 ноября 2010 года сотрудник таможни, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил взятку в сумме 5 тысяч рублей за выполнение действий, входящих в его служебные полномочия. В частности служащий гарантировал формальное проведение им таможенного досмотра поступивших по железнодорожным накладным личных домашних вещей и выпуске данного товара в тот же день в свободное обращение на территории Таможенного союза. 

В ходе следствия инспектор в содеянном сознался и раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.