Участники коллектива «Джем» из Петрова Вала с руководителем Натальей ПолшковойВ мартовские дни, когда в нашей родной Волгоградской области и Камышинском районе ещё достаточно бодрый температурный режим (ночью и утром — пока и минусовой), в Анапе уже начали распускаться липкие пахучие почки на деревьях, раскрыли яркие головки ранние нарциссы. Городские цветочные часы из каких-то первоцветных культур не только показывают точное южное время, но и распространяют настоящие весенние ароматы. А море, купаться в котором пока, правда, рискованно, потихоньку прогреваясь к недалёкому уже сезону, почти по-летнему ластится к песчаному берегу.

В такой природной идиллии и проходили соревновательные дни Чемпионата и первенства Южного Федерального округа по фитнес-аэробике, в котором приняли участие наши юные земляки — участники коллектива «Джем» из Петрова Вала. Две возрастные группы воспитанников — от восьми до десяти и от четырнадцати до шестнадцати лет — рискнула представить на суд жюри руководитель Наталья Полшкова. И риск оправдался, да ещё как: сразу два первых места в обеих возрастных категориях!

Если старшие джемовцы — не только титулованные спортсмены, но и достаточно опытные артисты, которые уже умеют «властвовать собой», то малыши, конечно, до этого выступления были эдакими «котятами в мешке». Страшновато: как поведут себя перед многочисленными профи с судейскими категориями, не растеряются ли на сцене, смогут ли в полной мере воплотить замысел композиции и технично справиться со всеми её элементами. А главное — получится ли стать одним целым, максимально синхронизируя движения каждого в ходе выступления. И смогли, и получилось. Два года занятий (новички совсем по профессиональным меркам) не прошли для ребят даром, выдали всё, чему научила любимый педагог. Молодцы!

А в дни весенних каникул джемовцы побывали в Москве, представляя родной Камышинский район на Чемпионате и первенстве России. В ближайшие дни, когда доморощенные звёздочки вернутся в Петров Вал, мы обязательно поинтересуемся итогом их поездки и, конечно, расскажем вам. Держите кулачки за наших!