Люди, проработавшие долгие годы в ГАИ, говорят: «Есть дорожно-транспортные происшествия, а есть дорожно-транспортные преступления!».

Сбить человека и попытаться скрыться – это преступление. В России за подобное ужесточили наказание, и теперь обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Вчера, 22 августа, в Палласовке правоохранительные органы искали неизвестного, который сбил 46-летнюю женщину на улице Островской и оставил её умирать на месте ЧП. Было около часа ночи, поэтому водитель решил, что есть шанс остаться безнаказанным. Он скрылся, а пострадавшей помогли случайные очевидцы. В больнице женщина скончалась.

«В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый водитель был задержан. Им оказался 29-летний неработающий местный житель, который был за рулем «ВАЗ-2114». Он сознался в содеянном и пояснив, что скрылся с места аварии, испугавшись последствий», - рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения» (ч.4 ст. 264 УК РФ).