Инвестиционные проекты направлены на создание и развитие в Волгоградской области животноводческих комплексов и мясоперерабатывающего производства.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на территории Городищенского района планируется строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов. Реализация проекта рассчитана на период с 2011 г. по 2017 г., общая сумма инвестиций составит 3 млрд. 700 млн. рублей. Во Фроловском районе планируется строительство молочно-товарной фермы на 1 200 голов дойного стада. Проект предусматривает создание технологической цепочки по производству различной молочной продукции, строительство современных автоматизированных коровников. Стоимость проекта составит 1 миллиард рублей.

Более 800 миллионов рублей планируется вложить в Волгоградский мясокомбинат для реконструкции и модернизации. На базе одного из подразделений этого предприятия предполагается создание программно-логистического комплекса. В том числе, проект предполает совершенствование организации производства глубокой переработки мяса и мясосырья, а также развитие относительно нового направления — цеха кондитерских изделий.