В ходе проверки деятельности главы одного из сельских поселений Михайловского муниципального района сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области был выявлен факт хищения бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, по версии сотрудников правоохранительных органов, в 2007 году подозреваемый заключил фиктивное трудовое соглашение, согласно которому для проведения работ по благоустройству хутора (укладка щебнем дороги) был нанят местный житель. Работы должны были производиться подрядчиком с использованием собственной техники и материалов. Сумма вознаграждения — 20 тысяч рублей. В действительности, благоустройство было произведено только на бумаге.

Подписав фиктивный акт выполненных работ, глава получил 20 тысяч рублей и распорядился ими по собственному усмотрению. В настоящее время Следственной частью Главного следственного управления ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).