В сентябре прошлого года в ГОУ СПО «Камышинский педагогический колледж» открылось новое отделение «Гостиничный сервис». Это направление подготовки вызвало большой интерес у выпускников не только камышинских общеобразовательных учреждений, но и у ребят соседних районов.

Обучающиеся колледжа получают знания и навыки, способствующие в будущем к профессиональной деятельности по организации и обслуживанию в гостиницах и туристических комплексах в качестве менеджера. По опросам студентов, обучение по новой специальности является очень интересным. Открытое отделение будет способствовать улучшению сервиса обслуживания гостей нашего города, что немаловажно для создания благоприятного и гостеприимного облика Камышина.

Первого апреля по направлению «Гостиничный сервис» в группе № 11 прошел открытый урок на тему «Особенности туристической деятельности в России». Учебная дисциплина «Организация туризма» является одной из самых любимых предметов у студентов, так как в ней рассматриваются структура туризма, виды  и формы, ресурсы и центры организация внутреннего, въездного и выездного туризма. Обучающиеся продемонстрировали высокий уровень подготовки. В ходе урока они отгадывали кроссворд, участвовали в викторине, принимали активное участие в дискуссии. Однако самым важным этапом открытого мероприятия стала демонстрация презентаций по разработке туристского продукта. В работах были раскрыты особенности туристского продукта, элементы туристского пакета, условия качественного сервиса.

Свои работы показали С. Рагузина, М. Гринмаер, К. Казарьянц, К. Осипова, А. Товбаз, А. Барышникова. На мероприятии присутствовали преподаватели и администрация педагогического колледжа, специалист городского комитета по физической культуре, спорту и туризму. Они дали высокую оценку работе студентов и поблагодарили преподавателя А. Л. Хасенгалиева за организацию проведенного занятия.