Остановка «Октябрьская» или в простонародье «Бухта» — оживленный центр города Камышина. Тут проходят все автобусные маршруты. Ежедневно тысячи жителей (и работники городской администрации в их числе) проходят здесь, спеша на работу или по дороге домой. И вот, на глазах у всех, у закрытого магазина «Перекресток» растет и ширится стихийная свалка, и никому до нее дела нет: ни городской администрации, ни комитету по экологии, ни СЭС.

На официальном сайте администрации городского округа — город Камышин, натолкнулся на последнюю бравурную статью о нашем градоначальнике А. И. Чунакове. До того она мне «понравилась» даже скриншот снял на память. Особое умиление вызвал абзац: «…В городе эффективно реализуется программа «Чистый город». С начала апреля начат месячник благоустройства и озеленения. Только за две недели будет посажено не менее тысячи деревьев и кустарников. Программа озеленения придомовых территорий реализуется через совместную работу служб благоустройства, ТОСов и ТСЖ. Привлекаются другие общественные организации и политические партии, акция охватывает весь город, каждый двор».

Как вам, сильно? Мне вот тоже так показалось, но пока «бельмом на глазу» куча мусора в центре города. Правда, 22 апреля объявлен общегородским субботником по благоустройству, может тогда этот мусор и уберут?