На выездном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, которое прошло в Камышине, педагогами, работниками администрации, психологами, сотрудниками милиции и прокуратуры обсуждались два вопроса: соблюдение конституционного права на образование детей с отклонениями в развитии и проблема наркомании среди юных камышан. Заседание провел председатель комиссии — заместитель главы Администрации Волгоградской области по образованию, науке, спорту и молодежной политике Виктор Максин.

С основным докладом выступила начальник отдела стационарных социальных учреждений Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области Ирина Новикова. В своем выступлении Ирина Геннадьевна осветила вопросы обустройства и обучения детей с отклонениями в развитии, находящихся в домах-интернатах. Доклад, посвященный проблемам наркомании и алкоголизма среди подростков, озвучил заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Иван Нечаев.

Как отметил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Виктор Максин, подобные выездные заседания комиссии позволят обменяться передовым опытом и принять взвешенные решения, исходя из особенностей каждого муниципального образования региона.