Руководитель коллектива Наталья Полшкова и любимые джемовцыПочти судьбоносным событием были ознаменованы дни весенних школьных каникул для участников коллектива фитнес-аэробики «Джем». В период с 28 по 30 марта ребята из Петрова Вала побывали в Москве, приняв участие в Чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, который проходил в спорткомплексе «Олимпийский».

В числе ста тридцати трёх команд со всей страны (для сравнения в 2009 году это были 106 команд) артисты из Камышинского района боролись за право если не стать лучшими, то запомниться ярким выступлением. В конкурентной борьбе наши провинциальные, но весьма титулованные джемовцы вновь сумели, что называется, показать товар лицом, войдя в десятку лучших. С учётом того, что призовые места остались в активе москвичей, результат замечательный.

Как настоящие профессионалы юные спортсмены и их руководитель Наталья Полшкова (на снимке) не склонны почивать на лаврах и заниматься самолюбованием. Они предельно критично оценивали собственный выход и стремились почерпнуть что-то полезное в ходе выступлений конкурентов. Так, они говорят, что если быть до конца объективными, нет предела совершенству в работе над техникой. Возвратившись домой, стоит вплотную заняться качеством прыжков (высота и длина), поработать и над растяжкой, введя в курс занятий (занимаются три раза в неделю по два часа) элементы гимнастической подготовки. Уделить внимание собственной физподготовке, занявшись нагрузкой ног. Для этого нужно начать с элементарных махов, затем усложнив их с помощью специальных утяжелителей. А ещё, некоторые занятия можно проводить прямо на пляже, на песочке, который будет оказывать сопротивление при выполнении элементов. В общем, план-минимум они для себя определили, но думается, что уже совсем скоро появится и новая цель-максимум конкретного временного этапа, к которой джемовцы устремятся со свойственным им упорством, спортивным задором и хорошей наглостью в стремлении покорять всё новые высоты.