Обелиск восстановят на одной из братских могил в Тормосинском районе. Братская могила советских солдат, погибших во время Сталинградской битвы, расположена на территории природного парка «Цимлянские пески», что  в хуторе Комарове. Установить точно, сколько бойцов Красной Армии покоится в братской могиле, сегодня, к сожалению, не представляется возможным, поскольку многие прежние жители самого хутора Комаров разъехались по другим хуторам и селам или перебрались на постоянное место жительства в областной центр.

Как сообщает комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области, по свидетельствам нескольких старожилов, в могиле покоятся останки по крайней мере двух советских солдат. Прах одного из них был перевезен и перезахоронен в братской могиле из хутора Киреев в связи с затоплением этого населенного пункта Цимлянским водохранилищем. В настоящее время сотрудники природного парка «Цимлянские пески» ведут работу по поиску сведений о бойцах, которые могут быть похоронены в Комарове через областной  военный комиссариат. Также ведутся работы по благоустройству территории, на которой находится братское захоронение: здесь идет уборка мусора и поваленных деревьев, облагораживается территория.

Новый обелиск на братской могиле планируется установить 30 апреля, а официальная церемония открытия памятника воинам, погибшим во время Сталинградской битвы в районе Тормосина, состоится 9 мая.