21 ноября 2019 года в селе Песчанка Самойловского района Саратовской области пропал 12-летний Артур Шмыгалев.

Известно, что ребенок никогда ранее не покидал дом ради бродяжничества. По факту безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Артур с друзьями ушел гулять около 18:30, а спустя три часа (21:30) подростки направились по домам. Друзья расстались на пересечении центральных улиц Калинина и Ленина. Но домой ребенок не пришел…

В настоящее время, спустя 11 дней, волонтеры прекратили поиск. Об этом сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт».

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Саратовской области, объединенная группировка правоохранительных органов (полиция, следственный комитет и т. д.)  продолжают работу на месте происшествия. Всего около 50 человек.

Расследование уголовного дела поручено следственной группе, в состав которой включены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

Проведены подомовые обходы села Песчанка и близлежащих населенных пунктов, включавшие проведение осмотра, с использованием специализированной криминалистической техники, жилых домов и нежилых построек. На значительном расстоянии проверены заброшенные здания и строения. Обследованы водоемы в селе Песчанка и вблизи него. Оперативными службами продолжается работа с контингентом, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Проанализирован круг общения, родственники и ближайшее окружение мальчика.

Пропавшему на вид 12-13 лет, плотного телосложения, рост 130-135 см. Особая примета: родинки под левым глазом.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят предоставить её по телефонам: 8 (845-2) 74-14-70, 74-14-80.