Вторая Православная выставка-ярмарка «Царицын православный — Хвали Имя Господне!» организована Волгоградской епархией Русской Православной Церкви и Выставочным центром «ВолгоградЭКСПО». Администрация региона оказала помощь в её проведении, а благословил выставку Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, губернатор региона Анатолий Бровко, посетив открытие выставки, отметил значимость её для области: «Эта выставка является отражением изменений в духовной, культурной и общественной жизни региона. Проведение в Волгограде Православной выставки является важным событием в жизни города и подспорьем в нашем стремлении к созиданию духовно сильного и нравственно здорового общества».

На экспозиции выставки представлены православные святыни привезенные из разных регионов России, Украины, Беларуси, Молдавии, Греции, Израиля: Мироточивая Икона Божией Матери Иверская, Чудотворная Икона Смоленской Божией Матери, Мироточивая Икона Донской Божией Матери, ковчег с частицей мощей десницы святителя Николая Чудотворца, Мироточивая Икона Св. Мученицы Татианы и Чудотворная Икона с частицами мощей святых старцев Смоленской Зосимовой пустыни — Зосимы, Алексия, Германа.