В Волгограде прошел Межрегиональный кубок КВН «Веселые! Удачливые! Здоровые!» среди КВН-щиков высших учебных заведений Южного федерального округа. Данный турнир проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Россия: Мы должны жить долго!».

В турнире на звание самых веселых и находчивых принимают участие 18 студенческих команд, представляющих регионы ЮФО. Главная тема Кубка — здоровый образ жизни.

— Я рада, что в Волгограде сегодня проходит такое замечательное событие, — говорит первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ, координатор партийного проекта Татьяна Яковлева. — Наша главная цель, чтобы молодежь думала о своем здоровье и берегла его. И я очень хочу, чтобы Волгоградская область стала площадкой для отработки механизма культивации здорового образа жизни среди молодежи.

Межрегиональный кубок собрал не только студентов ЮФО, но и представителей власти. Турнир посетили депутаты государственной думы, Волгоградского областного и городского парламентов. Ведет Кубок КВН — звезда телеэфира Юрий Николаев.

— Я рад, что меня пригласили на это прекрасное мероприятие, — говорит Николаев. — У нас отличная молодежь, и глядя на их смех и улыбки хочется жить и радоваться. И я признателен «Единой России» за то, что она занимается пропагандой здорового образа жизни.

Открыл Кубок КВН глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

— Сегодняшний турнир — отличная возможность для реализации творческих талантов молодежи, — сказал в приветственной речи губернатор. — И я рад, что это не просто шутка ради шутки, а юмор во имя здоровья. Я рад, что в наш город съехалось такое количество молодежи. И я всем желаю ни пуха, ни пера.

По итогам игры победа досталась команде из Армавира «Все включено», ей была вручена денежная премия в размере 90 тысяч рублей. Второе место и 70 тысяч — у сборной Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), третье место и 40 тысяч призовых завоевала команда Волгоградского института бизнеса «Копейка». В специальной номинации «Самая актуальная команда» была отмечена сборная Волгоградского государственного педуниверситета, а лучшей шуткой игры была признана реприза студентов Волгоградской государственной сельхозакадемии.