Говорят, есть на дорогах так называемые «проклятые» места. Казалось бы, обычный участок трассы, а возьмешь в руки сводку ДТП и видишь: на этом месте смерть забрала в свои чертоги жизнь не одного человека. 21 марта на 898 километре трассы Волгоград–Москва в результате рокового стечения обстоятельств в дорожно-транспортном происшествии погибли водитель иномарки и его несовершеннолетний ребенок. У грузовика, перевозившего щебень, оторвался 20-тонный прицеп, который буквально смял машину. В страшной аварии чудом выжила только пассажирка внедорожника. В настоящее время она в крайне тяжелом состоянии находится в районной больнице.

Прошло несколько дней, и практически на этом же месте был сбит человек. 50-летнего пешехода ночью снес грузовик, водитель которого скрылся с места аварии. Виновника трагедии нашли спустя несколько часов, а  пешеход скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, на месте трагедии, уже унесшей жизни троих человек, священник храма Рождества Пресвятой Богородицы города Фролово Владимир (Тарасов), по просьбе сотрудников ГАИ отслужил панихиду, прочитав молитву об упокоении душ, погибших на этом участке дороги, и освятил место ДТП.

«Панихида привлекла внимание большого числа проезжающих мимо водителей, — рассказывают сотрудники ГИБДД. — Надеемся, это будет способствовать тому, что они еще раз серьезно задумаются об ответственности, которую берут на себя, садясь за руль. Если все участники дорожного движения будут постоянно помнить об этом, многое изменится».