В Волжском начал работать магазин, в котором малоимущие семьи смогут бесплатно подобрать себе одежду, обувь и получить продуктовый набор. Данный благотворительный проект реализуется городской православной социально-миссионерской станцией.

В открывшемся магазине ждут не только тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, но и тех, кто может помочь людям, попавшим за черту бедности. Миссионерская станция и раньше проводила единичные благотворительные акции. В результате чего появились постоянные покупатели, для стабильной поддержки малоимущих и было решено организовать бесплатный магазин.

Реализация этой идеи стала возможной, благодаря выигранному гранту по итогам Всероссийского конкурса благотворительных проектов.

— Раньше у нас были в основном однодневные акции, — говорит специалист по работе с молодежью при храме Серафима Саровского Мария Новичкова. — Но есть люди, которым поддержка требуется постоянно. И мы организовали магазин, который будет работать один день в неделю, но круглый год.

В социальном магазине можно не только получить одежду, но и поесть: для особо нуждающихся сформированы еще и продуктовые наборы. В них — крупы, макароны, печенье, которых порой так не хватает в малоимущих семьях.