Одну из риэлторов Волгограда обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупоном размере), ч. 3 ст. 33, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму группой лиц). Двух мужчин, которых она наняла для убийства своей клиентки обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по найму).

В 2006 году риэлтор, совершив сделку с жильем, принадлежавшим учительнице начальных классов одной из школ города Волжского, продала недвижимость и присвоила деньги.

— Я подам заявление в правоохранительные органы! — пригрозила обманутая учительница.

После подобного заявления риэлтор решила избавиться от клиентки.

Она наняла двух ранее судимых мужчин. Жизнь женщины киллеры оценили в 400 000 рублей. Для преступления был выбран Среднеахтубинский район, куда риэлтор выманила жертву. Здесь двое киллеров нанесли ей множественные ножевые ранения и закопали тело в лесополосе.

Второе преступление было совершено в июне 2009 года. По документам одной из жительниц города Волжский, риэлтор оформила кредит на сумму 201 тысячу рублей для покупки автомобиля.

Впоследствии она продала машину, присвоив деньги.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области доказательства, собранные сотрудникам СКР по Волгоградской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта без снисхождения по всем пунктам предъявленного обвинения риэлтору и двум ее подельникам.