Глава одного из сельских поселений Дубовского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Покушение на мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, в 2007 году глава сельского поселения вступила в преступный сговор со своими сыном и зятем с целью хищения бюджетных средств, выделяемых в рамках областной целевой программы «Жилище». Согласно преступному замыслу оба мужчины обратились в администрацию поселения с просьбой признать их семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. На момент обращения оба они имели в собственности по 60 квадратных метров жилой площади. Однако глава поселения подписала постановление, из которого следовало, что обе семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Факт преступной деятельности был вовремя раскрыт и бюджетные средства мужчинам не были перечислены.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.