Правоохранительные органы Волгограда взяли под особый контроль аэропорт, железнодорожный вокзал и другие объекты жизнеобеспечения, а также административные здания в городе-герое. Усиленные меры безопасности введены после произошедшего рано утром возле здания городского ГИБДД взрыва.

Взрыв у здания ГИБДД на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города произошел в 6.40 мск. Мощность бомбы была такой, что на месте взрыва образовалась большая воронка. Повреждены въездные ворота и несколько машин. Никто не пострадал. Как стало известно информагентствам, о взрывном устройстве было известно заранее. Информация поступила по телефону «02» от анонимного источника. Взрывотехники выехали на место, обнаружили подозрительный пакет и оцепили территорию. Буквально тут же прогремел взрыв. Мощность бомбы оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили в Следственном комитете РФ.

Еще одним тревожным сигналом стало обнаружение подозрительного пакета у здания академии МВД в Дзержинском районе Волгограда. Специалисты изучили самодельное взрывное устройство и уничтожили его с помощью робота. «При разминировании подозрительно предмета, обнаруженного у КПП юридической академии МВД в Волгограде, произошел хлопок», — отметили в ГУВД по Волгоградской области. Пострадавших нет.

Расследование происшедшего взял под свой контроль губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. Проверяется еще несколько адресов. Правоохранительные органы обращаются к гражданам с просьбой усилить бдительность и немедленно информировать о подозрительных предметах, оставленных в общественных местах.