Первомай в Волгограде1 мая губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко принял участие в торжественном шествии, посвященном Празднику Весны и Труда. Завершилось многотысячное шествие общегородским митингом на площади Павших борцов, на котором выступили глава региона и другие официальные лица. В традиционных праздничных мероприятиях также приняли участие председатель регионального парламента Владимир Ефимов, председатель областного совета профсоюзов Павел Николаенко, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов и представили администрации региона и города-героя.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в этом году первомайская демонстрация собрала более 20 тысяч человек. Под флагами партии «Единая Россия» и Федерации независимых профсоюзов России шествие объединило волгоградцев  под главным лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату!» С праздником волгоградцев с трибуны поздравили губернатор Анатолий Бровко и спикер областной Думы Владимир Ефимов. «Стало доброй традицией выходить вместе с профсоюзами на демонстрацию, показывая тем самым единство и силу страны», — отметил Ефимов.

«Администрация Волгоградской области поддерживает девиз профсоюзов, под которым проходит наше совместное мероприятие. Благодаря беспрецедентным мерам бюджетной поддержки рынка труда, предпринятым во время экономического кризиса, нам удалось не просто приостановить рост безработицы, но и создать новые рабочие места. Только благодаря нашему единству и общей устремленности к гражданскому миру и согласию, экономической и социальной стабильности мы сможем улучшить жизнь наших сограждан», отметил в своем выступлении Анатолий Бровко.