1 мая в Камышине прошел очередной парад мыльных пузырей. Это мероприятие проводится группой энтузиастов уже в пятый раз, собирая с каждым годом все больше участников. В этом году толпа веселых людей с шарами и флажками, выдувающих переливающиеся на солнце мыльные пузыри, растянулась на несколько сотен метров.

Многие помнят первомайские парады времен Советского Союза. Пожалуй, их любили все: и взрослые, и дети. Поэтому многие камышане с энтузиазмом откликнулись на призыв организаторов, и еще за полчаса до начала мероприятия возле магазина «ТВОЕ» на улице Октябрьской, откуда традиционно стартовал парад, начали собираться его участники. Проезжающие мимо автомобили сигналили яркой толпе, а многие прохожие присоединялись к веселому шествию. Кульминацией парада стали конкурсы в городском парке. Дети вдохновенно рассказывали со сцены стихи о весне и солнышке, которое, как по заказу, выглянуло из-за туч и еще больше подняло настроение участникам парада.

Взрослые активно поддерживали детей и с удовольствием сами участвовали в конкурсах на самый большой пузырь и самое оригинальное устройство для выдувания пузырей. Все участники получали призы и громкие аплодисменты зрителей. Самым зрелищным моментом мыльного шоу, пожалуй, были огромные пузыри, которые выдувались специальным приспособлением, внутрь которого становился ребенок. Получалось, что ребенок оказывался внутри мыльного пузыря. Автор этого устройства выиграл главный приз и был окружен толпой желающих попасть внутрь огромного пузыря.

В этом году организаторов парада из магазина молодежной одежды «ТВОЕ» активно поддержали студенты и преподаватели центра изучения английского языка «Биг-Бен», а информационную и рекламную поддержку оказали портал infokam.su и газета «Инфокам», газета «Камертон», интернет-провайдер «Атри-Ком» и компания WallDecor (www.walldecor.su).