На 6-й межрегиональной конференции «Единой России», которая пройдет в Волгограде будет представлено около 50 инвестиционных проектов регионов ЮФО. Об этом на пресс-конференции руководитель регионального отделения партии, председатель облдумы Владимир Ефимов.

Для участия в форуме в город съедутся более 500 делегатов из регионов Южного федерального округа. Главная тема конференции «Стратегия социально-экономического развития Юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы». Всего в этом крупномасштабном мероприятии примут участие около 1 тысячи человек. Среди них руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и отделений партии ЮФО, а также представители экономических кругов.

Конференция будет работать 5-6 мая. Помимо пленарных заседаний, в программе форума запланирована масштабная выставочная экспозиция, на которой 6 регионов представят более 50 инвестиционных проектов. Все они прошли строгий конкурсный отбор, а лучший будет выбираться при помощи SMS-голосования.

Волгоградская область представит несколько проектов. Среди них спортивный комплекс «Актив-Сити», система орошаемого земледелия, фармацевтический кластер и многое другое. Однако приоритетными проектами, которые продемонстрирует регион, считается национальный патриотический центр «Победа» и развитие автобусного производства и городского транспорта.

— Это очень важное и знаменательное событие в жизни региона, — говорит Владимир Ефимов. — Проведение конференции в Волгограде говорит о том, что в области, с приходом новой команды управленцев, нормальный политический климат, и мы становимся привлекательны для высшего руководства страны и для инвесторов.