В Камышине в Детском дворце культуры «Дружба» состоялся заключительный этап городского конкурса «Ученик года — 2011». Участники престижного мероприятия прошли множество этапов, показав себя как в учебе, так и в спорте. В итоге, как сообщает комитет по образованию г. Камышина, впервые на финишную прямую по количеству набранных очков вышли семь учащихся 10 и 11 классов.

За право называться «лучшим» боролись Ваган Папазян (школа № 1), Алексей Шикунов (школа № 4), Владимир Скороходов (школа № 6), Максим Форшатов (школа № 7), Никита Большаков (школа № 16), Александр Кудочкин (школа № 11) и единственная представительница прекрасного пола Антонина Ляшенко (школа № 18).

В заключительном этапе претенденты на звание «Ученик года» демонстрировали «Визитную карточку», сценку из школьной жизни и танцевальный номер. Каждый из выступавших справился с заданием на «отлично». Максим Форшатов покорил зал кукольной миниатюрой, посвященной скейтборду. Из зрительного зала при затемнении казалось, что скейтбордисты показывают класс прямо на сцене. Зал аплодировал от души и «визитке» Александра Кудочкина. Множество раз срывали овации Антонина Ляшенко и Никита Большаков. Но лучше всех был в этот день Владимир Скороходов. Он начал и закончил свои выступления на высоком уровне, а его пародия на Диму Билана пришлась по душе всем присутствующим в зале. Владимир занимается вокалом и танцем в мюзик-холле «Улица-хит» Детско-юношеского центра (педагог Елена Боричевская), поэтому на сцене он выглядел великолепно. В итоге, по количеству набранных очков жюри под председательством заместителя главы города, председателя комитета по образованию Владимира Подхватилина вручило титул «Ученик года — 2011» Владимиру Скороходову из школы № 6.

Конкурс «Ученик года» прошел в Камышине в двадцатый раз, что является несомненным достижением и ежегодным знаковым событием. Как отметил Владимир Подхватилин, за годы существо­вания ежегодного конкурса это состязание прошли сотни учащихся школ Камышина. Популярность этого ув­лекательного мероприятия растет, а вместе с ними растут требования к конкурсан­там. «Ученик года» призван дать возможность каждому из конкурсантов продемонстрировать все грани своего таланта.