Галина Филатова и Владимир ЕрофеевВ селе Антиповка Камышинского района проживает многодетная семья Галины Филатовой. Как сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, семья нуждалась в улучшении жилищных условий. Когда-то переселенцам из Алма-Аты хватило денег лишь на небольшой домик. Однако за семь лет, что Галина отработала в терапевтическом отделении ЦРБ, скопить денег и улучшить ситуацию так и не получилось. Да и помощники пока не окрепли: старшая дочь Ирина — студентка Волгоградского финансово-экономического института, Виктор служит в армии, а Вера, Марк и Кристина пока школьники.

В трудовом коллективе добрая и трудолюбивая Галина «прижилась». Главврач больницы Галина Федченко обратила внимание на работящую сотрудницу, и коллектив ходатайствовал о помощи перед сельским, а затем и районным руководством.

В резерве администрации района в Антиповке вот уже несколько лет находились две трёхкомнатные квартиры, ожидающие приезда врачей. Годы шли, но специалистов всё не было. Вот и решили главы района и поселения, сохранив в резерве одну из квартир, другую передать многодетной семье. Было подписано соответствующее постановление, и в ходе рабочего визита накануне праздника Центральную районную больницу посетил глава района Владимир Ерофеев. Вместе с главой Антиповского сельского поселения Надеждой Дубовицкой он передал Филатовой ключи от квартиры.

— Я до последней минуты не могла поверить, — признаётся счастливая Галина. — Трёхкомнатная квартира! Вот сын удивится, когда вернётся из армии.

Как всегда, она думает о домочадцах. В народе говорят: «Дети — счастье». Галина Филатова — человек счастливый, а остальное приложится.