14 мая состоялся очередной тур чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» принимал на своем поле команду «Буровик» из города Жирновск.

Прилично усилившись в межсезонье, в основном, за счет волгоградских футболистов «Олимпии», жирновская команда является одним из главных претендентов на чемпионство в области в этом сезоне. Это подтверждается уверенными результатами и сбалансированной игрой. Продемонстрировали свой класс жирновчане и в игре с «Текстильщиком».

Начало игры осталось за камышанами. Быстрый проход Павла Галетяна по правой бровке поля закончился сильным ударом по воротам — мяч пролетел чуть выше перекладины. Но отдавать инициативу камышинским футболистам гостям не хотелось, и поэтому несколько неплохих атак в их исполнении заставили местных болельщиков поволноваться. Особенно острым оказался эпизод, когда игрок Жирновска пробивал в падении через себя. Мяч, посланный таким образом, чуть было не залетел в дальний угол ворот! Буквально с «ленточки» защитник выбил мяч.

«Буровик» сделал ставку на игру от обороны и не прогадал. На 52-й минуте навес с левого фланга привел в замешательство голкипера камышан, который, видимо, так и не решил, куда ему бежать. Он остался в полупозиции, что сыграло на руку буровику Шумскому, спокойно отправивевшему мяч в сетку головой. Открыв счет, жирновчане грамотно «осели» на своей половине поля и успешно сдерживали натиск камышан, которые любыми путями стремились сравнять счет. Отличный момент имел Киренкин, с ударом которого еле справился вратарь соперника. Продолжали набеги по флангу Галетян и Виноградов. И тут случилась контратака «Буровика». Им не составило труда, выйдя сразу втроем к воротам камышан, разыграть между собой мяч и послать его в ворота. Отличился Алексей Брик. 0-2, и шансов на спасение игры оставалось все меньше. Яростно поддерживаемый фанатами, «Текстильщик» вплоть до финального свистка шел в атаку. Все, что удалось сделать, это заработать пенальти уже на 90-й минуте встречи. Реализовал его, как и неделю назад, Ахмедханов. Первое поражение камышан в сезоне.

Следующий матч пройдет вновь в Камышине уже 21 мая. «Текстильщик» будет принимать «Урожай» из поселка Елань.

Голы: 0-1 Шумский (52), 0-2 Брик (66), 1-2 Ахмедханов (90-11 м.)