Завтра, 17 мая, в Волгоград прибудут участники традиционного международного автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы.
Автопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, проходит по территории России, Украины и Белоруссии. В автопробеге участвует 16 автомобилей с экипажами из Москвы, Ленинграда, Смоленска, Новороссийска, Волгоградской области, Мурманска, Тулы. Сегодня участники автопробега прибыли в Калач-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в Волгограде участники автопробега примут участие в автопараде, который пройдет от улицы Баррикадная по проспекту им. Ленина до Мамаева Кургана. В 10:30 ГУ «Волгоградский областной центр по патриотической и поисковой работе», комитет по делам молодежи администрации области, РО ДОСААФ России по региону и участники автопробега организуют митинг на площади у Зала воинской Славы на Мамаевом Кургане. На него приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники патриотических клубов и объединений региона. После чего спортсмены возложат венки и цветы к Вечному огню. Затем для них будет проведена экскурсия по мемориальному комплексу Мамаева кургана. Так же участники автопробега побывают в музее-панораме «Сталинградская битва», посетят мемориал «Солдатское поле» в Городищенском районе. Итогом станет концерт, который состоится в 18:30 в Государственном Донском казачьем театре. 18 мая спортсмены отправятся в город Воронеж.