18 мая впервые пройдет в Волгоградском областном краеведческом музее состоится «Ночь в музее». Мероприятие пройдет в рамках празднования Международного дня музеев.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, организаторами акции выступил Волгоградский областной краеведческий музей при содействии ГУ «Волгоградский областной центр по патриотической и поисковой работе» комитета по делам молодежи администрации области, военно-исторических клубов «Пехотинец», «Шатун», «Кречет» и молодежного клубного объединения «Итильская дружина».

В каждом из тематических залов будет представлена своя программа: посетители смогут облачиться в костюмы разных эпох, посмотреть мультимедийную презентацию «Уникальные места Волгоградской области» и фильмы о регионе, пройти обряд посвящения в археологи, стать участником викторины и в качестве сувенира получить на память средневековый артефакт, подержать в руках старинные письменные принадлежности и попытаться написать ими письмо, увидеть мультимедийную презентацию проекта «Памятные места периода Сталинградской битвы».