Акция Внимание - детиВ ТОСе «Берёзка» города Петрова Вала Камышинского района под руководством Веры Шорниковой жизнь бьёт ключом. Как сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, ни дня не проходит без добрых и важных дел, в которые активный председатель из Петрова Вала вовлекает и старых и малых. Не верите? А вот лишь три майских дня — и судите сами.

13 мая. Акция «Внимание — дети!» Отряд юных инспекторов дорожного движения из школы №7, руководимый Юлией Тузовой, участвовал в акции-напоминании для водителей. Под контролем инспектора ПДН Игоря Позднякова ребятня вручала водителям проходящих авто сувениры «Осторожно — дети!», которые могут находиться в салоне, являясь напоминанием о правилах движения вблизи школ, переходов и лежачих полицейских. В преддверии школьных каникул акция состоялась по инициативе и при непосредственной помощи ТОСа.

14 мая. Акция «Чистый родник». Ребята из тимуровского отряда имени Сергея Внукова школы №7 приняли участие в уборке на территории карпунинского родника. Собрав мусор, они покрасили перила на лестнице, ведущей к источнику, и высадили близ него неприхотливые ландыши и сентябринки. По договорённости с Верой Шорниковой, транспорт для доставки ребят к роднику выделил петровальский реабилитационный центр, а машину для вывоза мусора предоставил предприниматель Усик.

15 мая. Акция, посвящённая международному Дню семьи. В ДК Петрова Вала при участии жителей ТОС «Взлёт» прошли концерт и выставка рисунков. А на летней площадке — спортивное мероприятие «Мама, папа, я — спортивная семья». Лучший результат показала семья Слепченко, где сыновья Илья и Никита — участники тимуровского отряда. Подарки от ТОСа «Берёзка» победителям вручила Лидия Филиппенко.