С 7 по 9 мая в Саратовской области, на лоне весенней природы, неподалеку от города Маркса, прошел мотофестиваль «Правый Берег 2011». На традиционное открытие мотосезона съехалось множество «двухколесных» гостей со всей России. Присутствовало около 500 мотоциклов, в том числе и из Камышина.

На фестиваль были приглашены мотоциклисты камышинского мотоклуба «Ежи». Клуб представляет собой группу единомышленников объединившихся на основе своей любви к «железным коням». Несмотря на то, что участники камышинского байк-клуба знают друг друга уже давно, решение об организации в клуб было принято только этой зимой, а название клуба «Ежи» родилось на одной из посиделок за пенным напитком. В настоящее время камышинский байк-клуб «Ежи» насчитывает шесть мотоциклистов со своим транспортом.

Программа мотофестиваля «Правый Берег 2011» традиционно состояла из концертной программы с участием саратовских рок-групп, хедлайнером в этом году выступила группа Манго-Манго. Также в рамках фестиваля прошел этап чемпионата России по гонкам в классе «унимото», а гостей ждало множество байкерских конкурсов с призами. В финале мероприятия все присутствовавшие насладились красивым и зрелищным фаер-шоу.

Плохие дороги, ветер и проливной дождь не смогли испортить камышанам позитивного заряда полученного на фестивале. Сезон только начался и предстоит еще много путешествий и интересных мероприятий. Мотосезон 2011 открыт!