Всероссийская школьная социальная сеть «Дневник.ру» объединила во всемирной паутине учащихся, педагогов и родителей. Папам и мамам здесь можно посмотреть оценки любимого чада и узнать, когда будет родительское собрание. Педагоги выкладывают в интернет расписание уроков, домашние задания. Ученики могут общаться между собой на форуме, изучать различную медиаинформацию по классу, а также пользоваться вспомогательными материалами и сервисами — например, «Библиотекой» или «Переводчиком».

«Дневник.ру» специалисты называют успешным государственным проектом с человеческим лицом. В настоящее время в этой образовательной социальной сети зарегистрировано более 8 тысяч школ, около 730 тысяч учеников, более 110 тысяч учителей и почти 240 тысяч родителей, что создает условия, позволяющие повысить открытость системы образования и оперативность обмена информацией между всеми участниками образовательного процесса.
Как сообщили infokam.su в комитете по образованию администрации города Камышина, «Дневник.ру» — не единственный ресурс, которым пользуются активно камышинские школы. Таких ресурсов во всемирной паутине достаточно много. В настоящее время многие школы уже подключились к сети «Дневник.ру», что позволяет активнее использовать возможности интернета для ведения образовательного процесса.