Сегодня, 19 мая, «Аварийно-спасательная служба Камышина» отметила 12-летие со дня первого дежурства. Торжественное мероприятие прошло на водноспортивной базе этого прославленного муниципального учреждения. В отличие от прошлого года, ждать дежурную смену не пришлось — в городе все было спокойно.

Спасателей поздравил первый заместитель главы Камышина Станислав Зинченко, который выразил благодарность от лица камышан и гостей города. За 12 лет существования Аварийно-спасательной службы ее сотрудникам приходилось не только открывать захлопнувшиеся двери, но и спасать людей из снеговых заторов, эвакуировать жителей из затопленных деревень, вызволять детей из стиральных машин и заклинивших деревьев и многое другое.

Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Камышина Александр Чеботарев отметил возрастающий профессионализм спасателей, которые за 12 лет спасли более 1 000 человек. Представители администрации вручили спасателям благодарственные письма, после чего праздник перешел в неформальное общение, где было все: воспоминания, рассказы и, конечно, поздравления за праздничным столом.