Прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович выступил в начале весны 2011 года с законотворческой инициативой на заседании Думы Камышинского района. Суть предложений была в следующем — обязывать главу Камышинского муниципального района и председателя Камышинской районной Думы предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах и имуществе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей с размещением этих сведений на сайте органа местного самоуправления, либо публикацией их (с соблюдением отдельных ограничений) для всеобщего сведения.

После проведения публичных слушаний, Дума Камышинского района приняла дополнения к Уставу Камышинского муниципального района, согласно которым Глава и Председатель районной думы будут предоставлять декларации для публикации в средствах массовой информации в обязательном порядке.

Как сообщил infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, аналогичные решения приняты представительными органами местного самоуправления городского поселения Петров Вал и всех сельских поселений Камышинского района, кроме Уметовского сельского поселения.