В 2006 году к риэлтору обратилась учительница начальных классов одной из школ города Волжского, с просьбой продать принадлежащий ей жилой дом, расположенный в Волгоградской области. Риэлтор дом продала, но продавца не оповестила о состоявшейся сделке и потратила на собственные нужды деньги, полученные за недвижимость. Чтобы скрыть следы преступления она решила убить клиентку и наняла двух ранее судимых мужчин для исполнения своего плана. Жизнь женщины риэлтор оценила в 400 тысяч рублей. Убийство было совершено в одной из лесополос Среднеахтубинского района. На этом преступная биография риэлтора не закончилась. Летом 2009 года она оформила кредит на одну из жительниц Волжского для покупки автомобиля — 201 тысячу рублей. Впоследствии она продала приобретенный автомобиль и присвоила деньги.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Волгоградской области, собранные Следственным управлением СКР по Волгоградской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора риэлтору, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 33, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму группой лиц), а также двум ее подельникам, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по найму).

По сообщению пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, приговором суда риэлтору назначено наказанием в виде 17 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Двое киллеров приговорены к лишению свободы в колонии строго режима сроком на 15 лет 6 месяцев и 15 лет 8 месяцев.