27 мая в ДК «Текстильщик» прошел финал Камышинской лиги КВН. На сцену вышли шесть команд: «Друзья» (КТИ), «Вышка» (сборная КТИ и работающей молодежи), «Мужчины по призыву» (КТИ), «Техникум благородных девиц» (Камышинский педагогический колледж), «Республика ШКиД» (лицей №15) и «Сборная Интенсивная Терапия и Улица Бассейная» (работающая молодежь). По регламенту в финале было три конкурса: «Биатлон», «Видеоозвучка» и «Визитка-Приветствие».

К «Биатлону» команда «Друзья» подошла нестандартно — все шутки были музыкальными: на мотив известных песен был наложен юмористический текст. «Мужчины по призыву» подали камышанам идею бесплатного проезда: «Пенсионер вместо проездного билета второй месяц использует пятитысячную купюру». Тему проезда не оставила без внимания и команда «Вышка»: «Ведро в ведре — маршрутка с дачниками». Эта же команда пошутила по поводу шоу-показа «Глянец»: «В ответ на прошедшую недавно шоу-программу «Глянец», ребята из подворотни решили провести свою программу «Матец». Досталось от «Вышки» и ведущему КВН — Олегу Брязжикову. После словесной перепалки прозвучала шутка: «Толстый мальчик-форточник уже пять лет не может ничего украсть». В итоге победа в Биатлоне досталась «Друзьям».

Во втором конкурсе — «Видеоозвучке» — команды показали настоящий класс. Кадры из кинофильма «Собачье сердце», команда «Республика ШКиД» озвучила предложениями торговых агентов известной фирмы — производителя косметики. «Сборная Интенсивной Терапии и Улицы Бассейной» озвучила подготовку к конкурсу «Евровидение» на кадры из комедии «Операция «Ы». Аналогично поступила команда «Друзья», но на фильм «Любовь и голуби». «Техникум благородных девиц» и «Вышка» озвучивали мультфильм «Кунг-Фу Панда-2». «Мужчины по призыву» озвучили «нарезку» из разных фильмов.

В финальном конкурсе все команды показали настоящий класс. Шутки каждой из команд срывали бурю аплодисментов: «Многие мужчины перестают бриться после того как узнают, что жены делают с их бритвами», «Робин Гуд: «Отбиваю парней у красивых подруг и отдаю себе подобным», «По данным последних соцопросов 30% камышинской молодежи обучается в «Академии пива», «Если есть добрый колбасник, то где-то должен быть и гуманный мясник».

В итоге победа досталась «Республике ШКиД». Остальные команды также получили призы.