Не секрет, что во многих российских городах темное время суток таит в себе большую опасность. Каждый человек может вспомнить ситуацию, когда на него или кого-то из его знакомых было совершено нападение. И чем это закончилось? Один отделался «легким испугом», а вот другому пришлось долго «зализывать раны». Каждый из нас может стать легкой добычей мошенника или преступника из-за собственной рассеянности или наивности. Иногда случайный взгляд в глаза — уже повод для обезумевших от безделья подростков затеять драку. Представьте, что в этот момент вокруг никого нет и рассчитывать приходится только на свои силы. Что же делать? Бежать или принять неравный бой? В такие моменты мы понимаем, что нужно уделять время спорту, а не «убивать вечера у телевизора». Вывод напрашивается сам собой — занятия самообороной жизненно необходимы.

Недавно в Камышине появился клуб «Самооборона 100%», и у местных жителей появилась прекрасная возможность овладеть навыками самозащиты. Менеджеры и банкиры, художники и журналисты, школьники и студенты — все мы нуждаемся в защите. Система «Самооборона 100%» разработана для активного человека, живущего в современном мире. Стоит упомянуть о том, что данная программа предполагает 3 курса занятий:

— курс «Хищник» — вводный курс, акцент в котором сделан на отработке основ самообороны, психотренинге, удары ногами и руками, освобождение от захвата, основы воздействий на основные болевые точки;

— курс «Панкратион»;

— спецкурс «Факультатив», включающий 4 направления: «защита ножом и подручка», «панчер» (постановка нокаутирующего удара), «спарринг», «семинар по субботам» (тематические тренинги и специальная физическая подготовка).

В клубе действуют специальные правила, основанные на взаимном уважении и вежливости. Руководителем клуба «Самооборона 100 %» в Камышине является Константин Мартиросов. «Вводное занятие прошло на 5! Константин умеет заинтересовать. Увлекательные моменты по освобождению от захвата и обезоруживанию противника. Также рассматриваются жизненные моменты защиты от нападений и способы обороны, которые обязан знать каждый», — поделился Антон, посетивший первое занятие. «Был на вводном занятии, узнал много нового, интересного и нужного. Планирую заняться этим серьезно», — соглашается с ним Алексей, другой участник клуба «Самооборона 100 %». Умение защитить себя и свою семью — это личное дело каждого. Согласитесь, мы чувствуем уверенность и спокойствие, если можем дать отпор, причем как в физическом, так и в моральном плане. Двери клуба открыты для тех, кто найдет в себе силы побороть внутренний страх и признать, что зачастую мы не готовы постоять за себя. Для желающих заниматься в клубе приготовлен отличный подарок — первая бесплатная тренировка.