Несколько дней назад двое сотрудников МУ «ЖКХ Дзержинского района г. Волгограда»: главный и ведущий специалисты, проводили проверку территории района на предмет выполнения физическими и юридическими лицами правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка. В одной из зеленых зон, рядом с кафе, ими была замечена насыпь песка и подготовленная площадка для бетонирования.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Волгоградской области, из разговора с хозяином питейного заведения злоумышленникам стало известно, что соответствующая разрешительная документация на проведение земельных работ, а также договоры на вывоз и утилизацию мусора у него отсутствуют. За непривлечение к ответственности работники ЖКХ потребовали от предпринимателя взятку в размере 4 тысяч рублей, при получении которых и были задержаны оперативными сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМ-3 УВД по городу Волгограду.

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении работников ЖКХ, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.