Уважаемые жители Камышинского района — взрослые и юные, сердечно поздравляю вас с одним из самых добрых, по-летнему тёплых праздников; с днём, посвящённым нашим детям и внукам — нашему продолжению, нашей радости, нашему смыслу в жизни. Они приходят в этот мир как высокая награда, как огромная надежда, которые нам, взрослым, ещё предстоит оправдать.

Доверие, с которым ребёнок внимает твоим словам, его открытые и искренние взгляды обязывают ко многому. К сожалению, рецепт, который позволит сохранить доверительные отношения с ребёнком на протяжении его взросления, знаком далеко не каждому из нас. И как ребёнок овладевает знаниями, так и нам изо дня в день приходится постигать мудрость общения с ним. Пусть эти уроки принесут добрые плоды.

Наши дети должны знать, что всегда они будут поняты и любимы. Это делает их сильными, цельными личностями. Пусть мальчишки и девчонки ощущают себя полноправными гражданами страны с гарантированным мирным будущим, счастливыми людьми, защищёнными от бед и невзгод вниманием родителей, мудростью педагогов, покровительством государства. А этот праздник и само детство будут наполнены яркими красками, радостными эмоциями, смелыми мечтами, которым обязательно суждено сбыться.

Алексей Самсонов, исполняющий обязанности
главы администрации Камышинского муниципального района