А. Г. БровкоЛетом в Волгоградской области, будет открыт удостоверяющий центр выдачи электронной цифровой подписи. Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко первый из глав субъектов Российской Федерации, получивший электронную цифровую подпись и лично протестировал несколько сервисов портала госуслуг.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Анатолий Бровко уже завел личный кабинет на портале госуслуг и активировал его при выдаче электронной цифровой подписи. «С помощью ключа с электронной цифровой подписью я буду сам, а не только со слов подчиненных, узнавать, как электронные госуслуги реализуются для жителей региона, — сказал Анатолий Бровко. — И, конечно, смогу пользоваться ими сам. Пособие на ребенка нашей семье пока оформлять не надо. У меня четверо детей, но они уже не малыши. А вот возможностью подать налоговую декларацию в Интернете я в будущем обязательно воспользуюсь. И поставлю под ней электронную подпись — с помощью этого ключа».

Открытие удостоверяющего центра выдачи электронной цифровой подписи в Волгоградской области пройдет в рамках формирования инфраструктуры «Электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти региона.