3 июня в милицию с заявлением обратился 26-летний камышанин, который, выйдя утром из дома на 4 микрорайоне, не обнаружил у подъезда свой автомобиль ВАЗ-2101. Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена в районе Стеклотарного завода в разобранном состоянии. Злоумышленники предприняли попытку ее поджечь. Возбуждено уголовное дело.

В Петровом Вале от дома по проспекту Пионеров в ночь на 3 июня неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2121. Автомобиль пока не найден. Проводится проверка.

Утром 4 июня в дежурную часть обратился житель Камышина, не обнаруживший у дома по проспекту Феоктистова свой автомобиль ВАЗ-2106. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена в районе Нефтебазы в аварийном состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Еще один ВАЗ-2106 был угнан от дома на 6 микрорайоне в ночь на 4 июня. Автомобиль обнаружен в Даниловском районе в разобранном состоянии. Преступники пока не задержаны.

— Все угнанные автомобили не были оборудованы сигнализацией, прокомментировала серию угонов инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс. — Более того, хозяин автомашины, угнанной в Петровом Вале, сам упростил задачу злоумышленникам — не запер двери автомобиля.

Уважаемые автовладельцы! Не оставляйте имущество без присмотра! Чтобы избежать угона или кражи из автомобиля, оборудуйте его современной охранной сигнализацией! Помните, безопасность Вашего имущества во многом зависит от Вас самих.