В апреле прошлого года 29-летний камышанин решил приобрести себе дорогой мобильный телефон стоимостью в 15 тысяч рублей. Однако одного желания мало, как оказалось, требуемой суммы на эту вещь у него просто не было. Тогда он решил воспользоваться услугами известного банка, который оформлял кредиты на любую покупку в этом магазине. Ведь для того, чтобы оформить кредитный договор, клиенту необходимо было всего лишь предъявить паспорт, назвать свое место работы и сведения о доходах и адрес проживания,  которые в свою очередь никак не проверялись.

Воспользовавшись доверительными отношениями, данный гражданин получил кредит, внеся в кассу магазина всего 2,5 тысячи рублей, успешно приобрел мобильный телефон, оставив при этом банку ложные сведения о месте своего проживания, а также работе и заработной плате.

Тем не менее, избежать ответственности ему не удалось. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, местонахождение гражданина было выявлено,  в отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время дело направлено в суд. Теперь подозреваемому в мошенничестве «любителю телефонов» грозит до 2-х лет лишения свободы.