Уважаемые жители города Камышина
и Камышинского района, земляки, сограждане,
поздравляю вас с государственным праздником — Днём России!

Главным сегодня для каждого из нас считаю необходимость к единению, осознанию себя гражданами великой страны и её патриотами. Непросто жить на территории, из века в век, из года в год преследуемой перипетиями разных толков и масштабов и уже словно сроднившейся с ними. Гораздо легче любить благополучное бытие. Но Родину любят не только за сытое и комфортное существование. Есть нечто гораздо большее и значимое. Это — традиции, славных побед и достижений как наших дедов и отцов, так и наших современников. И от жизненной позиции каждого — нас с вами в том числе — зависит, приумножаться или сойти на нет славе Государства Российского. Это — не просто громкие слова, а базис, успехами и созидательным трудом граждан испокон веков формирующий силу и достоинство страны, а по большому счёту — и её престиж.

Россия — по-прежнему сильное государство, для которого стремление к лидирующим позициям в мире — не пустые амбиции, а реальные перспективы стать равной среди стран с развитой экономикой. По-прежнему самобытная и непонятная, строптивая и гордая, она приковывает к себе и восхищённые, и настороженные взгляды. А мы — большие и малочисленные народы, населяющие одну шестую часть суши, остаёмся россиянами — частичками многоликого полотна. И каждый «пазл» этой мозаики уникален, неповторим, необходим и малой родине, и большой России.

Мира нашей стране — сегодня и в будущем, каждому из нас — уверенности в судьбах своих детей. Пусть российский триколор остаётся символом суверенитета, гарантом стабильности, предметом гордости многонационального народа, восхищения и уважения России ныне и впредь!

Алексей Самсонов, исполняющий обязанности главы
администрации Камышинского муниципального района