19 июня на ипподроме города Суровикино состоялась историческая реконструкция, посвященная началу Великой Отечественной войны и образованию Сталинградского фронта. Реконструкция исторических событий состоялась в преддверии Дня памяти и скорби.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, организатором мероприятия выступило ГУ «Волгоградский областной центр по патриотической и поисковой работе» при поддержке комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области и администрации Суровикинского района.

Силами членов военно-исторических клубов «Пехотинец» и «Шатун», а также воспитанников военно-патриотических клубов г. Суровикино были восстановлены боевые действия в большой излучине Дона. В реконструкции боевых действий приняло участие около 60 человек, одетых в форму бойцов рабоче-крестьянской Красной армии, Вермахта и армии Румынии. Также в реконструкции была задействована конница и боевая техника времен Великой Отечественной войны: два мотоцикла марки BMW, немецкое самоходное орудие «Панцирь-Ягерь», противотанковая пушка ПАК 35/36.