Сегодня в Камышине, как и во всей России отметили День Памяти и Скорби. В Камышине состоялось два траурных митинга. Первое мероприятие прошло на Братском захоронении, где покоятся бойцы Красной Армии. К Вечному огню, под звуки оружейного салюта были возложены гирлянды и цветы.

Второе мероприятие прошло на Аллее Героев. Глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков призвал всех камышан окружить вниманием оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Таковых в Камышине осталось менее 400 человек. После главы города с речью выступил председатель правления волгоградского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Горбанов. По словам Андрея Павловича, именно ветераны Великой Отечественной войны на своих примерах вырастили и воспитали то поколение, которое потом в Афганистане познало все тяготы войны и с честью выполнило поставленные страной задачи.

После торжественных речей в небо поднялись символы мира — белые голуби. Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне.