Более 70 общественных организаций готовы вступить в общероссийский народный фронт. Об этом было заявлено на заседании координационного Совета ОНФ Волгоградской области.

— Несмотря на то, что уже сегодня во Фронт готовы прийти десятки общественников, мы по-прежнему открыты для простых граждан, не состоящих в партии «Единая Россия», но которые полны идей и инициатив, — говорит координатор ОНФ в регионе, руководитель путинской приемной в Волгоградской области Виталий Лихачев. — Нужно искать таких людей и привлекать их к совместной работе.

Заявление от частных лиц и общественных организаций со своими предложениями принимаются до 1 июля, затем все документы отправятся в федеральный координационный совет ОНФ.

— Сегодня общаясь с людьми, многие проявляют большой интерес к Общероссийскому народному фронту, — говорит депутат Волгоградской гордумы, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Горбанов. — И очень важно, что люди не просто интересуются, но и готовы помочь в формировании народной программы. Кроме того, очень важно, что люди критикуют, потому что это помогает нам выявить те вопрос, которые больше всего волнуют сегодня население.